Министерство здравоохранения Российской Федерации
2270124
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (РОСЗДРАВНАДЗОР)
РУКОВОДИТЕЛЬ
Славянская пл. 4, стр. 1, Москва, 109074 Телефон: (495) 698 45 38; (495) 698 15 74
№ О/и-ЗОЬЛ/4*
Субъекты обращения лекарственных средств
На №
О временном приостановлении поставок лекарственных препаратов «Атосталь» «Фосталь»
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в рамках исполнения государственной функции по организации и проведению фармаконадзора лекарственных препаратов, находящихся в обращении на территории Российской Федерации, доводит до сведения субъектов обращения лекарственных средств письмо компании ООО «Сталлержен Восток» о временном приостановлении поставок лекарственных препаратов «Алюсталь (аллерген клещей)», «Алюсталь(аллерген пыльцы луговых трав)», «Фосталь (аллерген пыльцы деревьев)».
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
STALLERGENES^ GREER
Life beyond allergy 20 ноября 2018
Информация о временном перерыве в поставках лекарственных препаратов:
- Алюсталь «Аллерген клещей», суспензия для подкожного введения, 0,01 ИР/мл, 0,1 ИР/мл,
1.0 ИР/мл, 10 ИР/мл,
- Алюсталь «Аллерген пыльцы луговых трав», суспензия для подкожного введения, 0,01 ИР/мл, 0,1 ИР/мл, 1,0 ИР/мл, 10 ИР/мл,
- Фосталь «Аллерген пыльцы деревьев», суспензия для подкожного введения, 0,01 ИР/мл, 0,1 ИР/мл, 1,0 ИР/мл, 10 ИР/мл,
Уважаемые специалисты здравоохранения,
Настоящим письмом компания Сталлержен свидетельствует свое почтение и информирует о временном перерыве в поставках следующих лекарственных препаратов:
- Алюсталь «Аллерген клещей», суспензия для подкожного введения, 0,01 ИР/мл, 0,1 ИР/мл,
1.0 ИР/мл, 10 ИР/мл,
- Алюсталь «Аллерген пыльцы луговых трав», суспензия для подкожного введения, 0,01 ИР/мл, 0,1 ИР/мл, 1,0 ИР/мл, 10 ИР/мл,
- Фосталь «Аллерген пыльцы деревьев», суспензия для подкожного введения, 0,01 ИР/мл, 0,1 ИР/мл, 1,0 ИР/мл, 10 ИР/мл
в связи с модернизацией производственной линии компании в г. Антони, Франция.
Компания прилагает все усилия для того, чтобы производство и Фосталя, и Алюсталя было в скором времени возобновлено снова. Тем не менее, мы не ожидаем, что производство этих лекарственных препаратов и, соответственно, их поставки в Россию возобновятся до конца 2019 года.
Обращаем Ваше внимание, что препараты для сублингвальной АСИТ - Сталораль и Оралейр имеются в достаточном количестве в России, а их производство и поставки в Россию остаются регулярными.
О более точных сроках возобновления производства препаратов Фосталь и Алюсталь будет сообщено дополнительно.
При возникновении вопросов по информации, изложенной в данном письме, просим вас направлять их по адресу:
Российская Федерация, г. Москва, 125319, ул. Академика Ильюшина, 9,
ООО «Сталлержен Восток»
Тел.:+7(499)152-17-05
С уважением,
Генеральный директор ООО "Сталлержен Восток"